当前位置 >>评优光荣榜 >> 北京林业大学外语学院2004-2005学年评优表彰名单

北京林业大学外语学院2004-2005学年评优表彰名单
作者: 发表日期:2005-11-22 浏览次数:

市级:

项目: 北京市“先锋杯”优秀团支部

日 语03

校级:

项目:校园“五四红旗团支部”
日  语03

项目:优良学风班
英语03-3班     英语04-2班    英语04-4班

项目:国家奖学金 (共10人)
吕  群(英03-1) 车  蕾(英03-2) 邓爱银(英03-4) 季江静(日语03)
向婷婷(英04-4) 刘苏州(英04-3) 吴孝刚(英04-1) 王  英(日语04)
王彩妨(日语04) 钱友祥(英05-1)

项目:校园十大学干之星
张碧婷

项目:校园优秀团员
张华溢

项目:宝钢奖学金
王  艳(英02-1)
    
项目:“强力”奖学金
(共1人)
张碧婷(英02-1)

项目:“家骐云龙”奖学金 (共1人)
李  昆(英02-1)

项目:肯德基奖学金:
杨金妤

项目:优秀班主任 (共4人)
李  欣   祝  葵   蓝瞻瞻   刘建民

项目:三好标兵 (共15人)

毕  争(英02-1)   王  婷(英02-2)    闫  雪(英02-3)    李  纳(英02-4)
秦丽凤(日语02)  赵晨光(英03-1)   龚  锐(英03-2)    徐  明(英03-3)
李  琛(英03-4)   金善花(日语03)   张举燕(英04-1)   田冬暖(英04-2)
田  野(英04-3)   林雄奇(英04-4)   王一柳(日语04)

项目:三好学生 (共41人)

杨  静(英02-1)    唐妹楠(英02-1)   罗  鹏(英02-1)    林蓉蓉(英02-2)
赵忠梅(英02-2)   袭新智(英02-3)   宋  静(英02-3)    洪丽君(英02-3)
李  洋(英02-4)    万晶晶(英02-4)   李  萌(英02-4)    董春芹(日语02)
谭  颖(日语02)    高  幸(日语02)    栾子童(英03-1)    王  爽(英03-1)
吕  群(英03-1)    徐静姝(英03-2)   徐晴晴(英03-2)    张  琳(英03-3)
王文臣(英03-3)   熊艳丽(英03-4)   左丽婷(英03-4)    李  欣(英03-4)


项目:优秀学生干部 (共38人)

赵  萍(英02-1)    陈  璞(英02-1)    段丽彬(英02-1)    田  卉(英02-2)
毛婷婷(英02-2)   宋  静(英02-3)    李  娜(英02-3)     王晓立(英02-3)
从银梦(英02-4)  李  欣(英02-4)     姜玉丹(英02-4)    高  幸(日语02)
张  婧(日语02)    赵晨光(英03-1)   吕  群(英03-1)     逯  扬(英03-1)
杨  渺(英03-1)    蒋于龙(英03-2)   王盛安(英03-2)    朱博澜(英03-3)
王  琼(英03-3)    杜洁琼(英03-3)   李文丽(英03-3)    熊艳丽(英03-4)
李  欣(英03-4)    金善花(日语03)   武晓霞(日语03)     朱  倩(英04-1)
王  薇(英04-1)    赵越超(英04-2)   张  成(英04-2)      田  野(英04-3)
刘国良(英04-3)   唐军良(英04-4)   任  超(英04-4)      孙成阳(日语04)
闫  歌(日语04)    牛  淼(日语04)

项目:一等奖学金(共12人)

宋松岩(英04-3)     王  艳(英02-1)     徐  明(英03-3)     傅姝祯(日语04)   
田冬暖(英04-2)     魏  文(英03-2)     牛  越(英04-4)     杨  静(英02-1)  
杨  薇(日语02)      左丽婷(英03-4)     龚  锐(英03-2)     张举燕(英04-1)

项目:二等奖学金(共42人)

于笑云(英02-1)    罗  鹏(英02-1)    唐妹楠(英02-1)     王  婷(英02-2)
毛婷婷(英02-2)    徐  静(英02-3 )   闫  雪(英02-3)      洪丽君(英02-3)
李  洋(英02-4)    李  纳(英02-4)     段俊博 (英03-1)       黄声华(英03-1)
赵晨光(英03-1)    徐静姝(英03-2)   徐晴晴(英03-2)     田夏萌(英03-2)
张  宇(英03-3)    王文臣(英03-3)    熊艳丽(英03-4)     李  欣(英03-4)  
成楚瑜(英03-4)   吴  希(日语03)     田玉洁(日语03)     徐  静(英04-1)
黄  娟(英04-1)    郝瑞肖(英04-2)    杨  超(英04-2)     王  虹(英04-2) 
张  雪(英04-3)    冯  涛(英04-3)     田  野(英04-3)     林  宇(英04-4)
林雄奇(英04-4)   郑  烨(英04-4)     王晓航(英04-4)    孟  琳(日语04)  
信洪琴(日语04)   王一柳(日语04)

项目: 三等奖学金 (共99人)
 
齐  斌(英02-1)    毕  争(英02-1)      周  晶(英02-1)     赵  萍(英02-1)
宋静娴(英02-1)   张碧婷(英02-1)     单  敏(英02-1)     林蓉蓉(英02-2)  
赵忠梅(英02-2)   杨  婕(英02-2)      李  理(英02-2)     甘  填(英02-2) 
周  童(英02-2)    袭新智(英02-3)    杨芳菲(英02-3)     胡  郡(英02-3)  
许淑珍(英02-3)   周博识(英02-3)    王晓立(英02-3)     宋  静(英02-3)
姜玉丹(英02-4)   巫丽霞(英02-4)    李  萌(英02-4)      吴  静(英02-4) 
宋  玉(英02-4)    李  丽(英02-4)     万晶晶(英02-4)    孟翠敏(日语02)
李晓会(日语02)    董春芹(日语02)    袁彩文(日语02)    秦丽凤(日语02)
高  幸(日语02)     栾子童(英03-1)   赵  姝(英03-1)     李  丽(英03-1)
张锦虹(英03-1)   王  爽(英03-1)     杨  渺(英03-1)     聂胖华(英03-2) 
张  放(英03-2)    钟  欢(英03-2)     武小蓉(英03-2)    林春兰(英03-2)
廖晓静(英03-3)   张  琳(英03-3)     朱博澜(英03-3)    严贤斌(英03-3)
杜洁琼(英03-3)   肖  佳(英03-3)     见玉婷(英03-4)    刘伟风(英03-4)
李  琛(英03-4)    韩雨轩(英03-4)    白明珠(英03-4)    刘  婧(英03-4)  
王  苓(英03-4)    李大贤(日语03)    齐迎杰(日语03)     何  琳(日语03) 
张慧慧(日语03)   金善花(日语03)     张方方(日语03)    韦丽峰(英04-1)  
刘关珏(英04-1)   李  丽(英04-1)     汪漪漩(英04-1)    李  杰(英04-1) 
杨  帆(英04-1)    朱  倩(英04-1)     缪碧玉(英04-2)    赵跃超(英04-2)  
曹远鲁(英04-2)   曾雅丽(英04-2)    徐  然(英04-2)     唐文涛(英04-2) 
李月女(英04-2)   毛秋月(英04-3)    杨卓娅(英04-3)    林  娜(英04-3) 
周韧姝(英04-3)   孟庆运(英04-3)    刘国良(英04-3)    谭兆亨(英04-3)
任  超(英04-4)    窦  娟(英04-4)     许露露(英04-4)    杨惠乔(英04-4) 
齐雪松(英04-4)   钱石洁(英04-4)    刘  静(英04-4)     赵婧婧(日语04)  
闫  歌(日语04)    孙成阳(日语04)    李方东(日语04)     吴蓉琼(日语04) 
万晓琳(日语04)    刘凌洪伟(英03-2)   黄程雅淑(英03-3)

项目:文艺优秀奖(共4人)
白明珠   宋  宁   罗  鹏   黄  杉

项目:单科竞赛成绩优秀奖(共1人)
李  理(英02-2)
项目:学习进步奖(共1人)
杨秋静(英03-3)
项目:外语优秀奖(共2人)
张 宇(英03-3)   吴 希(日语03)


院级:
                                         
院级优秀班主任:

郑  涛    祖国霞    黄媚媚    孙  亚    罗  灿   蒋  兰    肖文科   武力红  陈咏梅    魏  萍

项目: 院级三好学生(共3人)
王月霞(英02-1)  张良博(英03-2)  吉  蕊(日语03)

项目:院级优秀干部(共5人)
曾  姣(英03-3)  董  璐(英03-4)  张华溢(日语03)  司尚鑫(日语03)  孙文静 (日语03)
赵丽丽(英04-1)

项目:院级优秀班集体

英语03-2班     英语04-3班

项目: 院级单项奖 (共20人)

李培文(英02-2)   朱  宏(英02-2)    王晓萌(英02-3)    张  敏(英02-3)     陈伊慧(英02-3)
赵俊丽(英02-3)   徐萌茜(英02-4)   屈琛妍(英02-4)    蒋铭媛(英03-1)    梁雅歆(英03-1)
陈  迁(英03-2)    王  娟(英03-2)    王  雪(日语03)     杨  倩(日语03)     焦宏宇(日语03)
张  幸(英04-4)    王  硕(日语04)    翟世光(日语04)    孙金红(日语04)    李伊然(日语04)
李佚佳(英04-3)                                                     

项目:宿舍设计大赛奖
一等奖:2110
二等奖:2122、 2023、 2019
三等奖:1913、 2113、 2022、 2013

 

 北京林业大学外语学院 
2005年11月